• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, 194356, Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 13

ПРИГЛАШАЕМ НА ЛУЧШИЕ НОВОГОДНИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ТК ЭКОПОЛИС и творческое пространство PRELAB, КЦ ВОКЗАЛ.ОЗЕРКИ
1958 дней назад
16 декабря 2018 c 12:00 до 14:00
Санкт-Петербург
194356, Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 13

Мы отобрали лучшие новогодние мастер-классы 2018 года в одном месте для детей и взрослых! До нового года осталось совсем немного, и мы уже сейчас предлагаем Вам окунуться в атмосферу этого долгожданного праздника и сделать своими руками, а может и всей семьёй НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НЫЕ подарки!

ПРИГЛАШАЕМ НА НОВОГОДНИЕ  МАСТЕР-КЛАССЫ 16 ДЕКАБРЯ 2018

До нового года осталось совсем немного, и мы уже сейчас предлагаем Вам окунуться в атмосферу этого долгожданного праздника и сделать своими руками, а может и всей семьёй НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НЫЕ подарки!

Мастер-класс "Рождественский венок" 

      Совсем не обязательно покупать венок, ведь его можно сделать своими руками, что будет гораздо увлекательней. Рождественский венок, сделанный под руководством опытного наставника, станет прекрасным элементом в декорации дома. Яркий, уникальный венок может стать подарком близким людям, подчеркнув всю важность события.

      Вам расскажут обо всех тонкостях изготовления рождественского венка, о материалах и инструментах, о секретах декорирования изделия. 
Под руководством профессионального наставника участники научатся: 
- делать основу для будущего венка;
- развивать фантазию и воображение;
- подбирать правильное цветовое решение;
- декорировать изделие.

       Материалы: (входят в стоимость мастер-класса): пенопластовая основа, мишура, клеевой пистолет,  декоративные элементы: шишки, новогодние шары, фанерные игрушки, банты для ёлки.

Время: на создание одного рождественского венка потребуется 1 час. Возраст: мастер-класс подойдет для взрослых и детей старше 6 лет. 

 

Мастер-класс "Роспись имбирных пряников"   

      Расписные имбирные пряники могут стать чудесным кулинарным сувениром на любой праздник. Мастерицы уже давно освоили технику декорации пряников сахарными узорами. Под руководством профессионала каждый легко освоит роспись пряников. Очень вкусные пряники, расписанные в различных техниках, станут украшением любого стола и любимым лакомством у детей.

       Шеф-повар познакомит с особенностями и теоретическими основами росписи имбирных пряников, познакомит с необходимыми ингредиентами и инструментами, раскроет секреты росписи

       Под руководством мастера участники научатся:
- делать глазурь
- пользоваться кондитерским мешком
- освоят технику росписи пряников глазурью

       Материалы: (входят в стоимость мастер-класса) имбирные пряники, кондитерские насадки и кондитерский мешок, ложечки небольшого размера, зубочистки, лопатки кондитерские, сахарная глазурь (айсинг).

Время: на роспись 3 пряников потребуется 1 час. Возраст: мастер-класс подойдет для взрослых и детей старше 4 лет. 

 

Мастер-класс "Полигональные маски" 

       Одно из новомодных увлечений последнего времени — бумажное моделирование. Из бумаги можно создавать удивительные шедевры, но чтобы делать это нужно владеть навыками 3D-моделирования.

       Полигональные маски — это бумажные маски на голову в формате конструктора.
На мастер-классе у каждого получится создать маску. В ней можно весело фотографироваться уже на мероприятии или повесить дома на стену и удивлять друзей.
Модели масок можно выбрать. Есть модели, специально созданные для взрослых. Есть модели для детей с веселыми животными.

       Мастер расскажет как создаются чертежи объемных изделий из бумаги, как они вырезаются и превращаются в детали. Далее по схеме и с поддержкой мастера участники соберут свою маску.

      Материалы: (входят в стоимость мастер-класса) плотная бумага с нанесенным чертежом, клей, ножницы

       Время: на создание маски потребуется 1 час. Возраст: мастер-класс подойдет для взрослых и детей старше 6 лет. 

 

Мастер-класс "Рождественский декупаж свечей, ёлочных шаров" 

         Нет ничего проще, чем сделать необычные новогодние сувениры своими руками. Посуда, свечи и ёлочные шарики, украшенные в технике декупаж, отличаются уникальностью, яркостью и красотой. Работая над подарком, каждый сможет проявить свою фантазию и наполнить изделие любовью и теплотой. На выездном мастер-классе каждый участник научится технике декупаж и поймёт, что процесс декорирования увлекателен и интересен.

         Профессиональный наставник познакомит участников с технологией декорирования ёлочных шаров в технике декупаж, расскажет о необходимых инструментах и материалах, познакомит с секретами создания объёмных изображений.

         Под руководством профессионального мастера участники научатся:
- придавать шару глянцевый блеск;
- обезжиривать и грунтовать основу;
- работать с акриловой пастой;
- смешивать цвета, добиваясь нужного оттенка и красивых переходов;
- декорировать изделие, придавая ему законченный вид.

       Материалы: (входят в стоимость мастер-класса) свечи или ёлочные шары, трёхслойные салфетки, ложка чайная, глиттеры сыпучие, декупажный клей, декупажный лак, акриловые краски, декоративные элементы, кисти, - спонж.

Время: на создание работы потребуется 1 час. Возраст: мастер-класс подойдет для взрослых и детей старше 9 лет. 

Мастер-класс "Роспись елочных игрушек" 

         Покупные ёлочные шары очень красивые. При правильном их сочетании можно со вкусом украсить ёлочку. Но что если душа требует уникальности, а руки – творческой деятельности? Тогда есть отличный вариант – декор ёлочных шаров своими руками. Расписанные и задекорированные на мастер-классе ёлочные шарики станут эксклюзивным украшением на праздничном дереве. Стиль и дизайн, в котором будут выполнены ёлочные игрушки, зависит только от фантазий мастера.

        Профессиональный наставник расскажет участникам обо всех тонкостях росписи новогодних шаров, об инструментах и материалах, познакомит с основами колористики, раскроет секреты декорирования изделия.

        Под руководством мастера участники научатся:
- подготавливать изделие к работе
- подбирать правильное цветовое решение
- техникам росписи шаров
- способам декорации

         Материалы: (входят в стоимость мастер-класса) ёлочный шар, кисточки разного диаметра, краски акриловые, темперные, палитра, губка, контур, декоративные элементы (стразы, бусины, блёстки, пайетки, цветные ленты), клеевой пистолет, клей ПВА

Время: на создание работы потребуется 1 час. Возраст: мастер-класс подойдет для взрослых и детей старше 4 лет. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше